"Порту" обыграл "Лилль" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

27 августа 2014, 0:41 | футбол

В рамках ответного матча плей-офф Лиги чемпионов "Порту" на домашней арене пепериграл "Лилль" (2:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Лига чемпионов
Ответный матч
Первый матч - 1:0

"Порту" (Португалия) - "Лилль" (Франция) - 2:0 (0:0)
Браими, 49. Мартинес, 69.

Фактически в первой же атаке хозяева поля имели возможность выйти вперед в этой встрече. После розыгрыша углового на правом фланге Мартинс Инди откатил под удар Рубену Невешу, который сильно пробил чуть выше ворот. Спустя всего минуту Джексон Мартинес в штрафной площади технично перекинул защитника и попытался пройти к воротам, но был сбит своим визави. Судья назначить пенальти не решился.

На четвертой минуте второго тайма Ясин Браими со штрафного отправил мяч в левый верхний угол Винсента Эньямы, выведя свою команду вперед. В середине тайма французские защитники вновь "провалились", позволив Браими отдав разрезающую передачу, которая вывела Джексона Мартинеса тет-а-тет с Эньямой, а капитан "Порту" в касание поразил сетку ворот.

По итогам двух встреч "Порту" обыграл "Лилль" со счетом 3:0 и прошел в групповую часть розыгрыша Лиги чемпионов.