Дубль Йоветича помог "Манчестер Сити" переиграть "Ливерпуль"

26 августа 2014, 0:54 | футбол

"Манчестер Сити" в матче второго тура чемпионата Англии на своем поле переиграл "Ливерпуль".

В начале матча команды обменялись опасными ударами по воротам. Вначале момент был у Эдина Джеко, затем опасно по воротам бил Рахим Стерлинг, через несколько минут хорошим ударом отметился Пабло Сабалета, но всем этим игрокам не хватило точности. После этого игра немного успкоилась. В середине тайма хорошим ударом в ближний угол ворот отметился Даниэль Старридж, однако Джо Харт был надежен. В конце первой половины встречи "Манчестер Сити" провел удачную атаку, которая завершилась взятием ворот. Самир Насри забросил мяч на Давида Сильву, Стивен Джеррард смог выбить мяч у испанского игрока, однако первым на подборе оказался Стефан Йоветич, который опередил Альберто Морено, вышел один на один с Симоном Миньоле и уверенно отправил мяч в ворота.

В начале второго тайма Йоветич мог оформить дубль, но его удар в левый угол из пределов штрафной площади оказался немного неточным. Но все же через несколько минут Йоветич забил второй мяч. Стефан отыгрался с Насри, рванул вперед и после того как Насри выполнил прострел переправил мяч в ворота.  В середине второй половины встречи повреждение в борьбе за мяч с Матином Шкртелом получил Эдин Джеко, вместо него на поле вышел Серхио Агуэро, который забил уже через несколько минут после своего появления на поле. В конце встречи "Ливерпулю" удалось отыграть один мяч, однако на спасение этой встречи у команды Брендана Роджерса уже не было. На последней минуте основного времени матча защитник "Ливеруля" Глен Джонсон не смог продолжить игру, и гости вынуждены были доигрывать эту встречу в меньшинстве.

После этого матча "Манчестер Сити" набрал шесть очков и вышел на первое место в турнирной таблице, а "Ливерпуль" с тремя баллами остался на девятой позиции.

2-й тур

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" 3:1 (1:0)
Йоветич, 41 (1:0). Йоветич, 55 (2:0). Агуэро, 69 (3:0). Сабалета, 83 (3:1, автогол).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.