Евгений Набоков: "Нам с ребятами нужно подтянуть игру в обороне"

3 мая 2011, 8:45 | хоккей

Основной голкипер сборной России Евгений Набоков прокомментировал игру со Словенией и рассказал о проблемах, которые есть у национальной сборной России.

"Нервная была игра. Раскачивались-раскачивались, довели счет до 4:2. И вот на тебе, рикошет – и кажется, что все угодно против нас. Зато получили шанс проявить характер. Что бы о хоккее в нашем исполнении ни говорили, во втором матче победитель – именно сборная России. Третья и четвертая шайбы выглядели на редкость курьезными? Мне до сих пор трудно понять, как это произошло. Третий гол зашел рикошетом от головы Димы Калинина, а до этого еще отскок от чьих-то щитков был. В общем, страшное невезение. Не лучше было и в ситуации с четвертой шайбой Словении: бросок от синей, шайба попадает нападающему в коньки, бьется о стекло, оттуда отскакивает обратно к моей "раме". Здесь, кстати, стоит сказать пару слов о стекле, из которых делаются бортики. Эта новая модель, "Сибас", или как там она называется, весьма неудобна для вратаря. Шайба, улетая в него, превращается в «невидимую». Эта проблема стоит давным-давно. К сожалению, в эпизоде с четвертым голом я и стал жертвой стекла. Попросту на несколько секунд потерял из виду улетевшую шайбу. Ну и, конечно, нам с ребятами нужно немножко подтянуть игру в обороне. Прийти к тому, чтобы кто-то постоянно был на пятачке и зачищал его", - цитирует Набокова "Спорт-Экспресс".

Автор: Шахов Георгий