Дортмундская "Боруссия" на своем поле проиграла "Байеру"

23 августа 2014, 22:25 | футбол

В матче первого тура немецкой Бундеслиги "Боруссия" из Дортмунда на домашней арене уступила "Байеру" (0:2).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:30 по московскому времени.

Бундеслига Германии
1-й тур

"Боруссия" (Дортмунд) - "Байер" (Леверкузен) - 0:2 (0:1)
Бельараби, 1. Кисслинг, 90+5.

Не успели команды толком войти в игру, как гостям удалось выйти вперед. На девятой секунде встречи Карим Бельараби принял мяч от Себастьяна Бениша, вошел в штрафную и ударом в падении отправил мяч в ворота. В середине тайма полузащитник "Байера" Хакан Чалханоглу классно пробил со штрафного, и мяч в сантиметрах разошелся с каркасом ворот. Несколько попыток прорыва к воротам соперника предпринял Генрих Мхитарян, него против него защитники играли очень надежно, а местами даже грубо.

На пятой минуте второго тайма Карим Бельараби выполнил прострельную передачу, которую Сократис Папастатопулос переправил в собственные ворота, однако, голкипер Митчелл Лангерак спас свою команду. Позже дортмундцы ответили опасной атакой - Пьер-Эмерик Обамеянг отдавал перспективную прострельную передачу на Чиро Иммобиле, но защитник в падении прервал этот замысел. На пятой компенсированной минуте Бельараби вывел Кисслинга  "на свидание" с Лангераком, и Штефан перекинул голкипера.