Гол Натхо не помог ЦСКА одолеть "Рубин"

23 августа 2014, 21:55 | футбол

В матче пятого тура российской премьер-лиги казанский "Рубин" оказался сильнее московского ЦСКА (2:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Премьер-лига России
5-й тур

"Рубин" - ЦСКА - 2:1 (1:1)
Портнягин, 19 (1:0). Натхо, 45 - с пенальти (1:1). Карадениз, 83 (2:1).

В дебюте встречи Марио Фернандес классно навесил с фланга, после чего Георгий Миланов опасно пробил головой, однако, голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков с ударом справился. А на 19-ой минуте Эльмир Набиуллин обыграл противников на правом фланге и точно навесил на Игоря Портгнягина, который с близкого расстояния переправил мяч в ворота. За минуту до окончания основного времени первого тайма Ахмед Мусса откликнулся на передачу из глубины поля, но был сбит Сесаром Навасом. Судья назначил пенальти, который спокойно реализовал Бибрас Натхо.

Во втором тайме гости взяли игровую инициативу в свои руки, но все же первый голевой момент возник у их ворот. Активный в этой встрече Портнягин вошел в штрафную площадь по левому краю и мощно пробил чуть выше ближней крестовины. За семь минут до конца основного времени матча Олег Кузьмин поборолся в центре поля, отыграл на Сердара Азмуна, который находясь спиной к воротам "вырезал" очень красивую и эффективную передачу в штрафную площадь, куда вбежал Гекдениз Карадениз и "расстрелял" Игоря Акинфеева.