"Бостон" одержал вторую победу в серии с "Филадельфией"

3 мая 2011, 7:08 | хоккей

Мишки из "Бостона" одержали волевую победу над "Филадельфией", забросив победную шайбу в овертайме.

Хозяева довольно быстро ушли в отрыв благодаря дублю Ван Римсдайка. Отметим, что в одной атаке поучаствовал Николай Жердев. Тем не менее, "Бостон" сразу пошел в атаку большими силами и отыгрался спустя пять минут. Отличились Крис Келли и Брэд Маршан. Зрители голов в основное время больше не увидили. В овертайме Дэвид Крейчи принес победу гостям.
Серия переезжает в Бостон, а вот в Филадельфию команды при определенных раскладах могут уже не вернуться.

НХЛ. Плей-офф Кубка Стэнли
 1/2 финала Восточной конференции. 2-й матч

"Филадельфия" - "Бостон" - 2:3 (2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы:  1:0 - Ван Римсдайк (Жиру, Жердев) - 00:29; 2:0 - ван Римсдайк (Бриер, Тимонен); 2:1 - Келли (Райдер, Каберле); 2:2 - Маршан (Бержерон, Рекки) - 14:15; 2:3 - Крейчи - 74:01.

Автор: Шахов Георгий