"Ростов" в выездном матче уступил "Трабзонспору"

21 августа 2014, 23:54 | футбол

В первом матче квалификации Лиги Европы "Трабзонспор" уверенно переиграл "Ростов" (2:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:00 по московскому времени.

Плей-офф

"Трабзонспор" (Турция) - "Ростов" (Россия) - 2:0 (1:0)
Меджани, 37. Кардосо, 73.

Первый тайм начался под диктовку хозяев поля, тем не менее "Ростов" несколько раз "ходил" в опасные контратаки. В ходе одной из них Дмитрий Торбинский вывел на ударную позицию Дмитрия Полоза, но его удар пришелся в многоопытного Жозе Босингву. А на 37-ой минуте Карл Меджани после суматохи в штрафной площади "Ростова" добил мяч в сетку после серии скидок головами.

Во втором тайме ростовчане оказывали достойное сопротивление турецкому сопернику, но нелепая ошибка Баштуша на 73-ей минуте привела к пропущенному голу. Ангольский защитник головой скинул мяч назад, в сторону Стипе Плетикосы, но на пути голкипера оказался Оскар Кардосо и красиво перекинул вратаря.