"Лилль" на своем поле уступил "Порту"

21 августа 2014, 0:43 | футбол

В рамках первого поединка плей-офф Лиги чемпионов "Лилль" на домашней арене минимально проиграл "Порту" (0:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Лига чемпионов
Плей-офф
Первый матч

"Лилль" (Франция) - "Порту" (Португалия) - 0:1 (0:0)
Гол:
Эррера, 61.

Начало первого тайма явно не удалось командам - скорость игры оставляла желать лучшего. Некоторое преимущество наблюдалось у хозяев поля, но преобразовать его в голевые моменты им не удавалось. Но ближе к концу тайма хозяева усилиями Дивока Оргии смогли создать неплохой момент у ворот противника. Молодой бельгиец отпасовал на Себастьяна Коршью, который неплохо пробил во воротам, но все же немного не попал в створ. На последней минуте основного времени тайма та же пара игроков создала еще один опасный момент, и вновь мяч после "выстрела" Коршьи пролетел мимо ворот.

Начало  второго тайма мало чем отличалось от хода первой половины встречи. Однако на 61-ой минуте игры Кристиан Тельо порвался по флангу, навесил на Джексона Мартинеса, который головой в упор расстреливал Винсента Эньяма, который справился с этой задачей, но первым на добивание успел Эктор Эррера. На второй компенсированной минуте активный в этом матче Коршья классно пропустил мяч на вышедшего на замену Нолана Ру, который из выгодной позиции не сумел восстановить статус-кво.

Автор: Евгений Ветров