"Зенит" на выезде минимально обыграл "Стандард"

21 августа 2014, 0:40 | футбол

В рамках первого матча плей-офф Лиги чемпионов петербургский "Зенит" в выездном матче одолел "Стандард" из Льежа (1:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Лига чемпионов
Плей-офф
Первый матч

"Стандард" (Бельгия) - "Зенит" (Россия) - 0:1
Гол:
Шатов, 16.

Игра началась в достаточно быстром темпе, обе команды стремительно атаковали друг друго, играя, практически без центра поля. На 14-ой минуте Халк сместился с левого фланга в центр, в сопровождении двух защитников вошел в штрафную площадь и классно пробил по воротам, но вратарь Эйдзи Кавасима отразил этот "выстрел". А всего две минуты спустя после заброса из глубины поля Мигель Данни грудью скинул мяч на Халка, который отпасовал в центр под удар Олегу Шатову, который был точен с близкого расстояния. На последней компенсированной к первому тайму минуте Данни прекрасно забросил мяч "за шиворот" защитникам бельгийского клуба, Саломон Рондон принял передачу и вторым касанием "расстреливал" вратаря, но не сумел его переиграть.

С первых минут второго тайма стало понятно, что гости не намерены останавливаться на достигнутом. На 56-ой минуте удар со штрафного едва не застал врасплох японского вратаря "Стандарда", но Кавасима вовремя среагировал на опасность. На следующей же минуте Виктор Файзулин просто подарил мяч сопернику, что позволило Энтони Уотту выйти тет-а-тет с Юрием Лодыгиным, но голкипер спас свою команду.