"Днепр" одолел "Хайдук" из Сплита

20 августа 2014, 21:49 | футбол

Сегодня в матче четвертого квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы днепропетровский "Днепр" в упорной борьбе переиграл "Хайдук" из Сплита (2:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Плей-офф
Первый матч

"Днепр" (Украина) - "Хайдук" (Хорватия) - 2:1 (0:0)
Сушич, 47 (0:1). Калинич, 50 (1:1). Шахов, 88 (2:1).

На первой же минуте матча Евгений Селезнев практически с линии вратарской площади после навеса с правого фланга сильно пробил головой прямо в голкипера гостей. На 20-й минуте Никола Калинич получил заброс из глубины поля, по правой части штрафной площади вышел один на один с вратарем, но не решился на удар, а отпасовал на набегавшего Селезнева, до которого мяч не дошел, благодаря подкату защитника "Хайдука". Спустя всего несколько минут после навеса со штрафного удара Артем Федецкий выиграл верховую борьбу и пробил по воротам, но голкипер Ловре Калинич сумел зафиксировать мяч.

Практически сразу после выхода команд на поле Тино-Свен Сушич воспользовался ошибкой защитника "Днепра" Дугласа, который "запутался" в мяче, а босниец подхватил его и открыл счет в матче. Однако всего через три минуты Никола Калинич в борьбе с двумя защитниками добил мяч в сетку после удара во вратаря в исполнении Селезнева с пары метров. На 80-й минуте днепропетровцы организовали длинный кросс с правого фланга, скидка грудью в исполнении Калинича и классный удар "на точность" Романа Зозули, но вратарь парировал этот "выстрел". Но все же за две минуты до окончания основного времени матча Евгений Шахов ударом головой в падении после навеса Лео Матоса с правого фланга вывел свою команду вперед.