Андрей Аршавин: "Я считаю, что удачно стелился в подкатах"

1 мая 2011, 23:49 | футбол

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин считает, что ему удались оборонительные действия в матче против "Манчестер Юнайтед" (1:0).

"Это был важный матч для обеих команд. Принципиальный во все года, - цитирует Аршавина его официальный сайт. - Кроме того "Манчестер Юнайтед" чувствует дыхание в спину, рвущегося к первому месту "Челси".  Думаю, что и эта игра мало чем отличалась от прежних встреч "Арсенала". Как всегда, мы владели территориальным преимуществом. Хорошо контролировали мяч в первом тайме, сделали в этой 45-минутке много острых навесов. У нас были неплохие моменты. Соперник обычно действует остро на контратаках. Но в первом тайме они у них не проходили. Наверное, можно отметить лишь их угрозы с угловых ударов.

Во втором тайме, игра складывалась по-другому. Уже соперник стал больше владеть мячом. Они  проигрывали. Им пришлось идти вперед. Как я уже говорил, за ними гонится "Челси". Им надо было забивать. Поэтому последние десять минут в матче, нам пришлось сосредоточиться на обороне своих ворот. Я доволен, что мы не позволили им забить гол. Доволен,  что сегодня нам удалось добыть победу. Когда в чемпионате все решается в самый последний момент, это нравится болельщикам. Такой футбол любят. Так сложилось по игре, что я больше внимания  уделил оборонительным действиям. Поединок складывался таким образом, что мне пришлось играть по моменту. Мои подкаты? Ну, да! Они сегодня были хороши. Болельщики-молодцы, оценили их. Я считаю, что удачно стелился в подкатах, они мне удались. Я делал это лучше, чем когда-то Тони Адамс. Причем, когда он это делал  в свои самые лучшие годы.

Что сказал Руни, когда он бил последний штрафной в матче? Я сказал ему, что сегодня не надо забивать нам гол. В следующий раз кому-нибудь забьешь.

"МЮ" или "Челси"? На следующей неделе этим командам предстоит возможность выявить сильнейшего в этой паре. Думаю так, если "Челси", сможет победить в этом матче, пусть они будут первыми. Если же "Манчестер Юнайтед" не проиграет, значит, пусть они будут чемпионами".

Автор: vanmaksi