Евгений Набоков: "Меня в хоккее уже ничем не удивишь"

1 мая 2011, 23:41 | хоккей

Голкипер сборной России по хоккею Евгений Набоков признался, что игра против сборной Словении (6:4) стала еще более нервной, чем с Германией (0:2).

"Игра была еще более нервная, чем с немцами, - цитирует Набокова "Советский спорт". – Очень много удалений, мы дважды выстояли "3 на 5". Надеюсь, это поможет нам поймать ритм. Сейчас мы его не поймали… Раскачивались всю игру. Повели 4:2. Казалось бы, все закончено. И тут, пожалуйста, рикошеты и все что угодно. Опять же, мы выстояли, проявили характер. Что бы ни говорили, мы одержали победу.

Третий и четвертый голы? Третий – шайба попала в голову Диму Калинина, но перед этим угодила кому-то в щитки. Четвертый – бросок от синей линии, шайба попадает в коньки кому-то из нападающих, отлетает в стекло, оттуда на пятачок… Единственное, что плохо в новых моделях защитных стекол – они слишком прозрачные. И когда в них попадает шайба, она часто теряется из виду. Эта проблема стоит давным-давно. К сожалению, я и потерял шайбу после рикошета. Нам нужно подчистить огрехи в обороне. Всегда кого-то иметь на пятаке, чтобы проводил зачистку и действовал пожестче. 35 бросков? Нас перебросали? Ну я не знаю… Меня в хоккее, кажется, уже ничем не удивишь. Такова наша вратарская доля. Может, игроки могут позволить себе эмоции. Но вратарям этого делать нельзя. Так что я ко всем матчам готовлюсь одинаково – немцы, словенцы, чехи, канадцы…

При счете 4:4 чувствовал нервозность. Было очень нелегко всем нам. Но мы выстояли, выиграли. У нас впереди очень длинная дорога. Нужно прибавлять от матча к матчу. Иного пути нет".

Автор: vanmaksi