Феррер одержал волевую победу над Кольшрайбером

14 августа 2014, 2:25 | теннис

Испанский теннисист Давид Феррер одержал волевую победу над представителем Германии Филиппом Кольшрайбером во втором круге турнира в Цинциннати.

По ходу встречи Феррер проигрывал Кольшрайберу со счётом 7:6, 5:3, но сумел во втором сете сравнять счёт. Затем испанец снова оказался в крайне неприятном положении, так как проигрывал 6:5, а в 12-ом гейме второго сета уступал на своей подаче 15:40. Тем не менее, Ферреру удалось не только вновь сравнять счёт, но и выиграть второй сет. В 12 гейме третье сета Кольшрайбер не реализовал ещё один матчбол, а затем и вовсе потерпел поражение. В результате встреча, продолжавшаяся почти три часа, завершилась победой испанца со счётом 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 7:6 (7:4).

За выход в четвертьфинал соревнований испанцу предстоит сразиться с россиянином Михаилом Южным.

Автор: Денис Степанян