"Зенит" на выезде одолел "Урал"

13 августа 2014, 19:25 | футбол

В матче третьего тура российской премьер-лиги екатеринбургский "Урал" уступил "Зениту".

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 17:30 по московскому времени.

Премьер-лига

"Урал" - "Зенит - 1:2 (1:1)
Данни, 6 (0:1). Асеведо, 36 (1:1). Рондон, 75 (1:2).

В самом дебюте встречи гостям удалась стремительная атака, входе которой Халк отпасовал на Мигеля Данни, красивым обводящим ударом отправившего "сферу " в дальний угол ворот "Урала". В середине тайма на ударную позицию вышел нападающий "Зенита" Саломон Рондон, немного не попавший в створ ворот сильным ударом. А на 36-ой минуте Херсон Асеведо вошел в штрафную площадь по левому краю и технично перекинул голкипера Юрия Лодыгина, восстановив статус-кво в поединке. На последней минуте тайма Луиш Нету решился на дальний удар, который не принес успеха его команде.

Начало второго тайма прошлов в равной борьбе, несмотря на то, что гости больше контролировали мяч. Но все же первый опасный момент второй 45-минутки удался хозяевам поля. Александр Ерохин после заброса из глубины поля выиграл силовую борьбу у Нету, вышел тет-а-тет с Лодыгиным, но Юрий в падении парировал удар. На 74-ой минуте Халк с фланга прострелил в штрафную площадь, где неутомимый Рондон переправил мяч в сетку "владений" Николая Заболотного. За три минут до окончания основного времени игрок "Урала" Арсен Оганесян имел шанс для того, чтобы сравнять счет, но его "выстрел" из пределов штрафной прошел выше перекладины.