Алексей Морозов: "При счете 4:4 старались гнать мысли о поражении от себя"

1 мая 2011, 22:16 | хоккей

Капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов считает, что с командой Германии (0:2) встреча была более тяжелой, чем со Словенией (6:4).

"Ну так тем игра и интересней, что бились до последнего, - цитирует Морозова после игры "Советский спорт". – Мы вроде и не волновались особо. Ведь в третьем периоде повели 4:2. А потом вдруг две нелепые шайбы - отскок, рикошет… Вроде, никто и не виноват. У словаков работоспособная команда. Они боролись за каждую шайбу. Постоянно делали набросы на пятачок. Хотя ничего особенного в них нет. С немцами было гораздо тяжелее.

Почему стали забивать много в третьем периоде? В двух первых старались избежать ошибок. Такая установка была – строго действовать в обороне. Ну а в третьем деваться уже некуда было. Начали обострять игру всеми доступными способами. Своего добились.

Много удалений? Согласен, игру они нам сломали. Начали то мы неплохо. Первое большинство свое реализовали… Надо было так и держать соперников придавленными. А мы начали ляпы допускать. Дали им почувствовать вкус крови. Вот словенцы кураж и поймали. Ну а потом у нас же состав сразу полетел. Терещенко травму получил, Емелина до конца удалили. Все звенья сразу поменялись. Сумбурная игра началась. На каждую смену выходили с новым центром, по кругу. Конечно, это тяжело. Комбинаций меньше, друг друга на площадке хуже понимаешь. Хорошо, что в конце прибавили.

При счете 4:4 старались гнать мысли о поражении от себя. Если уж словенцев будем бояться – в следующем раунде нам делать нечего!"

Автор: vanmaksi