"Арсенал" разгромил "Манчестер Сити" и выиграл Суперкубок Англии

10 августа 2014, 19:52 | футбол

Лондонский "Арсенал" на "Уэмбли" разгромил "Манчестер Сити" и стал обладателем Суперкубка Англии.

Первая половина тайма прошла без особо опасных моментов. Однако практически первый опасный момент у ворот "Манчестер Сити" завершился взятием ворот. Санти Касорла с линии штрафной площади пробил в дальний угол ворот, Кабальеро бросился за мячом, но спасти свою команду не смог. После этого опасных моментов в матче не прибавилось, команды старались атаковать, но впереди мало что получалось. Но в конце первого тайма "Арсеналу" удалось забить второй мяч. Яя Саного выполнил передачу на Аарона Рэмси, тот ушел от Дедрика Бояты и отправил мяч в дальний угол ворот.

В начале второго тайма Стефан Йоветич мог отыграть один мяч, но после удара головой по воротам в исполнении нападающего "Манчестер Сити" свою команду выручил Войцех Щенсны. Через несколько минут хорошим ударом по воротам отметился Давид Сильва, но Щенсны вновь был надежен. А вот "Арсенал" смог забить вновь. Оливье Жиру увидел, что Кабальеро немного вышел из ворот и сразу же пробил по воротам, мяч пролетел над руками аргентинского голкипера. Середина второй половины встречи прошла без особо опасных моментов. В конце матча моментов также практически не было, что позволило команде Арсена Венгера довести матч до разгромной победы.

Таким образом, "Арсенал" выиграл Суперкубок Англии в тринадцатый раз в своей истории (1930, 1931, 1933, 1934, 1938, 1948, 1953, 1991, 1998, 1999, 2002, 2004).

Суперкубок Англии

"Арсенал" (Лондон) - "Манчестер Сити" 3:0 (2:0)
Касорла, 21. Рэмси, 42. Жиру, 60.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 18:00 по московскому времени.