ЦСКА минимально обыграл "Мордовию"

9 августа 2014, 15:27 | футбол

В матче второго тура российской премьер-лиги саранская "Мордовия" на своем поле  уступила московскому ЦСКА (0:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 13:30 по московскому времени.

Премьер-лига

"Мордовия" - ЦСКА - 0:1
Гол:
Думбия, 79.

Начало первого тайма прошло в равной борьбе, с небольшим преимуществом московской команды. Тем не менее первый по-настоящему опасный момент возник у ворот армейцев - Олег Власов с дальнего расстояния хорошо пробил по воротам Игоря Акинфеева, но голкипер сумел "вытащить" мяч из-под перекладины. В середине тайма после прострела в исполнении Сейду Думбия с пары метров в борьбе с защитником по воротам промахнулся Кирилл Панченко. А в концовке тайма активный в этой встрече Власов ворвался в штрафную площадь ЦСКА по левому краю и бил в дальний нижний угол, но его удару немного не хватило точности.

Во втором тайме москвичи активизировались, а их атаки стали по-настоящему опасными для вратаря "Мордовии" Антона Коченкова. На 57-ой минуте Кирилл Набабкин скинул мяч на Панченко, который на ходу принял его и сильно пробил в ближний угол, лишь немного не попав в него. А на 78-ой минуте Думбия ворвался в штрафную, технично обыгрывал Виктора Васина, но защитник саранского клуба сбил ивуарийца. Судья назначил 11-метровый удар, который сильно и точно реализовал сам "пострадавший".