Гол Дьякова в компенсированное время спас "Ростов" от поражения в матче с "Кубанью"

8 августа 2014, 22:22 | футбол

Матч второго тура чемпионата России между "Кубанью" и "Ростовом" завершился с четырьмя забитыми мячами.

Команды довольно активно начали встречу, в результате чего уже на шестой минуте Ивелин Попов сумел открыть счёт в матче. Далее команды обменивались опасными моментами, но на 25-ой минуте Тимофей Калачёв хлёстким ударом с угла штрафной восстановил равенство в цифрах на табло. В середине второго тайма Баштуш ударил соперника во время верховой борьбы, за что был назначен пенальти. Попов перехитрил Стипе Плетикосу, пробив точно по центру ворот, и вновь вывел "Кубань" в лидеры. В компенсированное арбитром время Виталий Дьяков сумел точным ударом с пятнадцати метров спасти гостей от поражения.

Сыграв вничью,  "Ростов" набрал первое очко в сезоне-2014/15. "Кубань" с четырьмя балами в активе временно вышла на первое место в турнирной таблице.

2-й тур

"Кубань" (Краснодар) – "Ростов" – 2:2 (1:1)
Голы: Попов, 6 (1:0). Калачёв, 25 (1:1). Попов, 77 – с пенальти (2:1). Дьяков, 90+2 (2:2).

Автор: Денис Степанян