"Амкар" потерпел второе поражение на старте сезона

8 августа 2014, 19:59 | футбол

"Уфа" одержала гостевую победу над пермским "Амкаром" во втором туре чемпионата России по футболу.

Команды начали встречу не на самых высоких скоростях, в результате чего в первом тайме не только не было забито голов, но описных моментов было очень мало. Зато вторая половина встречи началась куда более активно. На 47-ой минуте Браун Форбс выполнил прекрасную подачу на Диего Карлоса, который наносил удар через себя, но на пути мяча встала штанга. Эпизодом позднее Марсиньо был сбит Фибелом в пределах штрафной площади, за что арбитр назначил пенальти. Сам же Марсиньо уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, выведя "Уфу" вперёд. За оставшееся время пермяки не сумели сравнять счёт, в результате чего гости увезли три очка.

Одержав победу, "Уфа" набрала свои первые очки в Премьер-лиге, а "Амкар" после двух сыгранных матчей расположился внизу турнирной таблицы, имея разницу забитых и пропущенных мячей 0-5.