"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Ливерпулем"

5 августа 2014, 8:47 | футбол

В финале международного кубка чемпионов "Ливерпуль", ведя по ходу матча, потерпел поражение от "Манчестер Юнайтед".

Примечательно, что на перерыв "Ливерпуль" уходил в качестве лидера, но во втором тайме пропустил три безответных гола и не смог завоевать трофей.

Международный кубок чемпионов
Финал

"Ливерпуль" (Англия) – "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 1:3 (1:0)
Голы: Джеррард, 14 – с пенальти (1:0). Руни, 55 (1:1). Мата, 57 (1:2). Лингард, 88 (1:3).

"Ливерпуль": Миньоле – Келли, Шкртел, Сако (Коло Туре, 74), Джонсон – Хендерсон, Джеррард (Оукас Лейва, 63), Аллен (Джан, 63) – Коутинью (Петерсон, 77), Ламберт (Ибе, 63), Стерлинг.
"Манчестер Юнайтед": Де Хеа – Эванс, Смоллинг, Джоунс – Валенсия (Шоу, 8), Эррера (Лингард, 79), Флетчер (Клеверли, 46), Э. Янг – Мата (Кагава, 69) – Руни, Эрнандес (Нани, 69).

Автор: Денис Степанян