Дортмундская "Боруссия" досрочно стала чемпионом Германии

30 апреля 2011, 19:37 | футбол

В 32-м туре чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" на своем поле обыграла "Нюрнберг", а "Байер" уступил на выезде "Кельну".

Все голы встречи дортмундцев с "Нюрнбергом" были забиты в первом тайме. На 32-й минуте Лукас Барриос открыл счет, а за пару минут до перерыва Роберт Левандовски с передачи Матса Хуммельса установил окончательный результат.

Поражение "Байера" от "Кельна" со счетом 0:2 – дубль оформил Миливойе Новакович – позволило Дортмунду оторваться от идущих вторыми "аспириновых" еще на три очка в турнирной таблице. Теперь "Боруссия" недосягаема для преследователей и досрочно стала чемпионом.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Германии
32-й тур

"Боруссия" (Дортмунд) – "Нюрнберг" 2:0 (2:0)
Голы: Барриос, 32 (1:0). Левандовски, 43 (2:0).

В других матчах "Штутгарт" на выезде обыграл "Хоффенхайм" (2:1), "Майнц" разгромил "Айнтрахт" (3:0), менхенгладбахская "Боруссия" оказалась сильнее "Ганновера" (1:0) благодаря голу Ройса, "Гамбург" дома уступил "Фрайбургу" (0:2).

Автор: vanmaksi