"Атлетико Минейро" выиграл Суперкубок Южной Америки

24 июля 2014, 9:29 | футбол

Бразильский клуб "Атлетико Минейро" в дополнительное время вырвал победу над аргентинским "Ланусом" в ответном матче Суперкубка Южной Америки и стал обладателем трофея.

Примечательно, что решающие два мяча были забиты игроками "Лануса" в собственные ворота. В составе "Атлетико Минейро" все 120 минут на поле провёл экс-нападающий московского ЦСКА Жо.

"Атлетико Минейро" стал четвертым кряду клубом из Бразилии, выигравшим Суперкубок Южной Америки. Ранее трофей завоевывали "Интернасьонал" (2011 год), "Сантос" (2012) и "Коринтианс" (2013).

Суперкубок Южной Америки
Ответный матч

"Атлетико Минейро" (Бразилия) – "Ланус" (Аргентина) – 4:3 д.в. (2:2, 0:1, 2:0)
Голы: Диегу Тарделли, 7 – с пенальти (1:0). Айяла, 9 (1:1). Сильва, 26 (1:2). Майкосуэл, 38 (2:2). Акоста, 90+4, (2:3). Гомес, 103 – автогол (3:3). Айяла, 112 – автогол (4:3).
Первый матч – 1:0.

Автор: Денис Степанян