"Краснодар" на выезде разгромил "Калев"

18 июля 2014, 0:20 | футбол

В рамках квалификации Лиги Европы "Краснодар" в выездном матче не оставил камня на камне от "Калев" из Силламяэ (4:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:30 по московскому времени.

2-й квалификационный раунд

"Калев" (Эстония) - "Краснодар" (Россия) - 0:4 (0:2)
Голы: Ари, 8. Газинский, 39. Вандерсон, 68. Быстров, 86.

Не успели команды толком войти в игру, как краснодарцам удалось выйти вперед. На восьмой минуте матча бразилец Жоаозиньо вывел своего соотечественника Ари "на свидание" с Михаилом Стародубцеым, мимо которого пробил нападающий. Вскоре после забитого гола Ари навесил на Одила Ахмедова, который с нескольких метров головой не смог переиграть Стародубцева. Краснодарцы продолжили свое доминирование в поединке, а незадолго до конца тайма Юрий Газинский после скидки Андреаса Гранквиста отправил мяч в сетку ворот эстонской команды.

Начало второго тайма мало чем отличалось от первой половины встречи. Игроки российской команды уверенно контролировали ход игры, а на 68-ой минуте бразилец Вандерсон после паса "на ход" в исполнении Артура Енджейчика четко реализовал выход на голкипера. В концовке матча громадное игровое преимущество гостей воплотилось в четвертый забитый гол, который поставил точку в этом разгроме. На 86-ой минуте Владимир Быстров после скидки Газинского ударом из неудобного положения с линии вратарской отправил мяч в ворота.

Ответный матч пройдет 24 июля в 20:00 по московскому времени в Краснодаре.