"Атлантас" сыграл вничью с "Шахтером" из Караганды

17 июля 2014, 21:51 | футбол

В матче второго квалификационного раунда Лиги Европы клайпедский "Атлантас" разошелся миром с карагандинским "Шахтером" (0:0).

Лига Европы
2-й квалификационный раунд

"Атлантас" (Литва) - "Шахтер" (Казахстан) - 0:0

Первая половина встречи прошла в ожесточенной борьбе в центральной части поля. Опасный эпизод возник на 12-минуте матча, когда со штрафного в нижний угол ворот пробивал Марюс Папшис, но с его ударом справился голкипер Александр Мокин. Но большого количества голевых моментов в первом тайме не наблюдалось, потому команды разошлись миром в первой 45-минутке.

Во втором тайме хозяева продолжили доминировать, но первый опасный момент второй половины встречи удался казахстанскому клубу. На 51-ой минуте встречи Михрет Топчагич опасно пробивал метров с семи, но его "выстрел" прошел мимо штанги. В концовке встречи игрок "Атлантаса" Марюс Папшис классно отправлял мяч в левый угол ворот "Шахтера", но мяч разминулся со штангой.

Напомним, что матч стартовал в 20:00 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров