Франция одержала уверенную победу над Нигерией и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

30 июня 2014, 21:53 | футбол

Сборная Франции в матче 1/8 финала чемпионата мира одержала победу над сборной Нигерии и вышла в четвертьфинал турнира.

Команды начали матч очень активно, однако опасных моментов на первых минутах создано не было. В середине тайма сборной Нигерии удалось поразить ворота сборной Франции, но мяч Эммануэля Эменике был отменен из-за офсайда. После этого Франция прибавила впереди, и вскоре уже Винсент Эньяма вынужден был спасать свою команду после удара Поля Погба из пределов штрафной площади. Вскоре игра немного успокоилась. В конце тайма счет в матче мог открыть Матье Дебюши, но ему не хватило точности при ударе с линии штрафной площади. Через несколько минут мощным ударом из-за пределов штрафной площади отметился Эманике, но Уго Льорис был надежен.

Второй тайм начался спокойно. В середине второй половины встречи травму получил игрок сборной Нигерии Оджени Онази, вместо него на поле вышел Габриэль Рубен. Первый серьезный момент во втором тайме возник у ворот сборной Франции, Питер Одемвинге пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, однако Льорис вновь сыграл надежно. Во второй половине тайма Карим Бензема мог открыть счет в матче, но его удар парировал Эньяма, мяч, тем не менее, продолжил полет в ворота, но его в последний момент выбил Виктор Мозес. Через несколько минут Йоан Кабай отметился попаданием в перекладину. Вскоре Бензема головой пробил по воротам, но Эньяма спас свою команду, переведя мяч на угловой. А вот уже с углового Франция смогла открыть счет в матче. Вальбуэна подал мяч в центр штрафной площади, Эньяма не смог выбить мяч на выходе, что позволило Погба поразить пустые ворота сборной Нигерии. После забитого мяча Франция продолжила атаковать и в конце матча команда Дидье Дешама смогла забить вновь. Вальбуэна выполнил подачу с углового, Антуан Гризманн пытался пробить по воротам, но не попал по мячу, однако игровой "снаряд" попал в ногу Джозефу Йобо, от которого и залетел в ворота.

Чемпионат мира
1/8 финала

Франция - Нигерия 2:0 (0:0)
Погба, 79. Йобо, 90+1 (автогол).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 20:00 по московскому времени.