Бельгия в меньшинстве переиграла Южную Корею

27 июня 2014, 1:56 | футбол

В группе Н прошел матч третьего тура, в котором национальная команда Бельгии обыграла сборную Южной Кореи (1:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 00:00 по московскому времени.

Дефур (Б), 44.

Несмотря на то, что сборная Бельгии в этом матче представлена фактически резервным составом, игровое преимущество в начале первого тайма было явно на их стороне. В середине встречи Дрис Мертенс ухитрился с пары метров не попасть в пустые ворота, а всего через несколько минут Тибо Куртуа после удара Ким Шин Ук с трудом отвел угрозу от своих "владений". На последней минуте основного времени Стивен Дефур позволил себе грязный прием - удар соперника шипами в ногу, за что был изгнан судьей с поля.

Второй тайм, играя в большинстве, корейцам явно удавался лучше, чем первая половина встречи. Но все же первый по-настоящему опасный момент удался бельгийцам - Кевин Миральяс дальним ударом всерьез потревожил вратаря Чон Сон Рена. На 79-ой минуте Диво Ориги из-за пределов штрафной площади мощно "выстрелил" по воротам Южной Кореи, а на добивание первым успел Ян Вертонген.

По итогам прошедшего матча сборная Бельгии расположилась на первом месте в группе Н турнирной таблицы чемпионата мира с 9 очками, и вышла в стадию плей-офф турнира, а Южная Корея заняла последнее место, с 1 пунктом в своем активе.