Россия сыграла вничью с Алжиром и выбыла из турнира

27 июня 2014, 1:52 | футбол

В матче третьего тура чемпионата мира в группе Н сборная России не сумела обыграть Алжир (1:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 00:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Группа Н

Алжир - Россия - 1:1 (0:1)
Кокорин, 6 (0:1). Слимани, 60 (1:1).

В самом начале встречи россиянам удалось открыть счет - Дмитрий Комбаров прошел по левому флангу и классно навесил на Александра Кокорина, который головой отправил мяч в ближний верхний угол. Незадолго до забитого мяча произошел неприятный эпизод - Софьян Фегули в столкновении с игроком сборной России рассек себе голову и продолжил матч уже с повязкой. В середине тайма Олег Шатов в борьбе с защитником решился на очень дальний удар, который прошел в считанных сантиметрах от правой "девятки". На 30-й минуте Игорь Акинфеев в красивом прыжке выбил мяч из под перекладины собственных ворот после опасного углового в исполнении алжирской команды. За две минуты до окончания основного времени первого тайма Ислам Слимани после подачи углового сильно пробил по воротам россиян, но Акинфеев правильно выбрал позицию и зафиксировал мяч.

Вскоре после возобновления игры Александр Самедов вышел один на один с голкипером сборной Алжира, но пробил прямо в него. На 55-ой минуте матча алжирцы организовали стремительную атаку, которую сумел прервать лишь Сергей Игнашевич, "снявший" навес с головы соперника. Но вскоре алжирцы смогли добиться желаемого - Слимани после навеса со штрафного выиграл верховую борьбу и с линии вратарской площади пробил в ворота. После пропущенного гола российские футболисты заметно прибавили в скорости и фланговыми рейдами стали терзать защитные порядки алжирцев. Но все проходы по флангам приводили к безадресным верховым передачам, которыми легко завладевали футболисты сборной Алжира.

После этого поединка сборная России расположилась на третьем месте в группе Н турнирной таблицы чемпионата мира, набрав 2 пункта, а команда Алжира заняла второе место с 4 очками, выйдя в стадию плей-офф.