Португалия переиграла Гану, но выбыла из турнира

26 июня 2014, 21:53 | футбол

В матче третьего тура чемпионата мира по футболу в группе G сборная Португалии одолела команду Ганы (2:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Группа G

Португалия - Гана - 2:1 (1:0)
Бойе, 31 - автогол (1:0). Гьян, 57 (1:1). Роналду, 79 (2:1).

С самого начала матча португальская сборная продемонстрировала соперникам, что серьезно настроилась на эту встречу. Уже на шестой минуте Криштиану Роналду выполнил интересный удар, после которого мяч попал в перекладину. Через семь минут все тот же Роналду классно пробил со штрафного, но вратарь Фатау Дауда сумел нейтрализовать угрозу. На 31-ой минуте матча Мигель Велозу с левого фланга прострелил в штрафную площадь соперника, а Джон Бойе отправил мяч в собственные ворота. На 40-й минуте поединка Кристиан Атсу сумел обыграть своего визави и выйти на ударную позицию, но после неплохого удара мяч немного разминулся со штангой. За пару минут до конца первой половины встречи после контакта с Бруну Алвешем Асамоа Гьян потерял равновесие в чужой штрафной, но судья проигнорировал этот эпизод.

Через 12 минут после возобновления игры ганцы сумели восстановить статус-кво. Квадво Асамоа получил мяч на левом фланге, чуть прошел вперед и внешней стороной стопы выкрутил "сферу" на набегавшего Асамоа Гьяна, который головой "расстрелял" голкипера. На 73-ой минуте поединка неудачно проводящий матч Бойе уронил Роналду в собственной штрафной площади, но судья назначить пенальти не решился. Однако через шесть минут звездный Криштиану Роналду после неуверенной игры голкипера ганской сборной точным ударом вывел свою команду вперед.

После этого поединка сборная Португалии расположилась на третьем месте в группе G турнирной таблицы чемпионата мира, набрав 4 пункта, а команда Ганы заняла последнее место с 1 очком.