Германия обыграла США, но обе команды вышли в плей-офф ЧМ

26 июня 2014, 21:53 | футбол

В рамках матча третьего тура чемпионата мира в группе G команда США минимально уступила Германии (0:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Группа G

США - Германия - 0:1 (0:0)
Гол:
Мюллер, 55.

С первых минут встречи игроки сборной Германии завладели игровой инициативой, подчинив себе контроль над мячом. Тем не менее острых голевых моментов в первой половине тайма немцам создать не удавалось. Однако стоит отметить, что американцам не удавалось с мячом даже просто покинуть свою половину поля. В середине тайма Грэм Зуси из-за пределов штрафной площади неплохо пробил по воротам Бету, но "снаряд" прошел чуть выше ворот. Незадолго до конца первого тайма Месут Озил после передачи с фланга метров с десяти ударил по "владениям" Тима Ховарда, но американский голкипер сыграл надежно, отбив мяч в сторону.

Немцам потребовалось всего десять минут второго тайма, чтобы добиться того, что не получалось у них в первой половине встречи. С правого фланга последовала классная навесная передача, после которой Пер Мертезакер головой пробил по воротам, Ховард в прыжке удар отразил, но мяч отлетел к Томасу Мюллеру, который издали поразил дальний угол. Ближе к концу матча Мануэль Нойер своевременным выходом из ворот пресек попытку Джермейна Джонса выйти с ним тет-а-тет.

По итогам прошедшего матча сборная Германии расположилась на первом месте в группе G турнирной таблицы чемпионата мира с 7 очками, а США заняли второе место, с 4 пунктами в своем активе. Обе команды вышли в стадию плей-офф.