Франция сыграла вничью с Эквадором и прошла в 1/8 финала чемпионата мира

26 июня 2014, 1:53 | футбол

В эти минуты в матче третьего тура группы Е чемпионата мира сборная Франции встречается с Эквадором.

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 00:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Группа Е

Эквадор - Франция - 0:0

Французы с первых минут матча стали на деле подтверждать статус фаворита этого противостояния. Однако и первый неприятный эпизод связан также с действиями игрока сборной Франции - в борьбе Мамаду Сако локтем ударил соперника. Судья вполне мог показывать французу красную карточку, но не решился. В середине тайма Карим Бензема мог забивать уже в пустые ворота после ошибки эквадорского голкипера, но не попал по мячу. А в конце первого тайма Эннер Валенсия классно головой пробил по "владениям" Уго Льориса, но голкипер сумел парировать этот удар.

Вскоре после возобновления игры эквадорец Антонио Валенсия грубо сыграл против молодого француза Люки Диня, ударив его в колено. Судья по достоинству оценил эпизод, показав Валенсии красную карточку. На 62-ой минуте встречи Блез Матюйди приняв передачу от Бензема прошел в сторону ворот и сильно пробил по ним, но вратарь Александр Домингес выручил свою команду.

По итогам прошедшего матча сборная Франции расположилась на первом месте в группе Е турнирной таблицы чемпионата мира с 7 очками, и вышла в стадию плей-офф турнира, а Эквадор занял третье место, с тремя пунктами в своем активе.