Сборная Боснии и Герцеговины уверенно обыграла Иран

25 июня 2014, 21:56 | футбол

В матче третьего тура группы F чемпионата мира национальная команда Боснии и Герцеговины переиграла сборную Ирана (3:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Группа F

Босния и Герцеговина - Иран - 3:1 (1:0)
Джеко, 23 (1:0). Пьянич, 59 (2:0). Гучанежад, 82 (2:1). Вршаевич, 83 (3:1).

С первых минут матча боснийцы завладели игровой инициативой и в самом дебюте встречи имели возможность выйти вперед. На четвертой минуте Эдин Джеко здоров "приложился" по мячу с дальнего расстояния, но "снаряд" прошел чуть выше ворот. Спустя всего несколько минут все тот же Джеко Джеко после навеса Даниэля Праньича угрожал воротам Алирезы Хагиги, но голкипер сумел зафиксировать мяч. А в середине тайма Джеко взял игру на себя, прошел в сторону ворот и четким ударом из полукруга штрафной площади отправил мяч в правый нижний угол. Спустя три минуты иранцы едва не сравняли счет - Мердад Пулади ударом с линии штрафной площади проверил на прочность перекладину боснийских ворот.

Во втором тайме боснийские футболисты продолжили доминировать, "наседая" на ворота соперника. В итоге на 59-ой минуте иранцы ошиблись при выходе из обороны, чем прекрасно воспользовались их противники. Миралем Пьянич получил передачу, находясь на линии штрафной площади Ирана, прошел в сторону ворот и "щеткой" пробил в дальний нижний угол. Под конец игры иранцам удалось отквитать один мяч - Реза Гучанежад с нескольких метров переправил "сферу" в ворота после прострела с фланга. На следующей же минуте Авдия Вршаевич принял мяч, сблизился с вратарем и "пробил" его точным ударом.

После этого поединка сборная Боснии и Герцеговины осталась на третьем месте в группе F турнирной таблицы чемпионата мира, набрав три пункта, а команда Ирана заняла последнюю строчку, не имея очков в своем активе.