Колумбия одержала разгромную победу над Японией

25 июня 2014, 2:00 | футбол

Сборная Колумбии в матче третьего тура группового этапа на чемпионате мира одержала разгромную победу над сборной Японии.

Первые минуты матча команды провели без опасных моментов. Постепенно Япония захватывала инициативу в матче, но все перечеркнул пенальти, который был назначен в ворота Эйдзи Кавасимы за фол против Адриана Рамоса. К мячу подошел Хуан Куадрадо и уверенно открыл счет в матче. После пропущенного мяча Япония продолжала атаковать, но опасных моментов у ворот Давида Оспины было немного. В середине тайма Синдзи Кагава отметился неплохим ударом из-за пределов штрафной площади, Оспина сыграл надежно и перевел мяч на угловой. Через пару минут хорошим ударом со стандарта отметился Кейсуке Хонда, однако бывшему игроку московского ЦСКА немного не хватило точности. В конце тайма Джексон Мартинес мог забить второй мяч, однако форвард сборной Колумбии не попал по воротам. А уже в компенсированное арбитром время Япония забила ответный мяч. Хонда выполнил подачу на ближнюю штангу, а Синдзи Окадзаки в падении переправил мяч в ворота.

Колумбия начала второй тайм активно, однако на первых минутах Япония в обороне играла уверенно. Тем не менее, Колумбия смогла вновь выйти вперед. Хамес Родригес выполнил передачу на Мартинеса, а тот уверенно переправил мяч в угол ворот. После второго пропущенного мяча Япония вновь усилила давление на ворота Оспины, но толку от этого было немного. В середине тайма Хонда ударом со штрафного удара заставил потрудиться голкипера сборной Колумбии, но Оспина был надежен. А в конце матча Мартинес смог оформить дубль. Родригес выполнил передачу на Мартинеса, тот убрал на замахе защитника и закрутил мяч  в ворота. Через несколько минут на поле появился резервный голкипер сборной Колумбии Фарид Мондрагон, который в возрасте 43 лет стал самым возрастным игроком на чемпионатах мира. На 90-й минуте матча уже сам Родригес забил мяч. Родригес вошел в штрафную площадь, ушел от защитника и перебросил мяч через голкипера.

После этого матча сборная Колумбии набрала девять очков и вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе С, а сборная Японии финишировала с одним баллом на четвертой позиции.

Чемпионат мира
Группа С

Япония - Колумбия 1:4 (1:1)
Куадрадо, 17 (0:1, с пенальти). Окадзаки, 45+2 (1:1). Мартинес, 55 (1:2). Мартинес, 82 (1:3). Родригес, 90 (1:4).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 00:00 по московскому времени.