Англия в своем последнем матче на чемпионате мира не смогла переиграть Коста-Рику

24 июня 2014, 21:52 | футбол

Сборная Англии в матче третьего тура группового этапа на чемпионате мира сыграла ничью со сборной Коста-Рики.

Коста-Рика с первых минут пошла вперед. Уже на третьей минуте Жоэль Кэмпбелл отметился неплохим ударом из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой ворот Бена Форстера. Постепенна англичане выровняли игру и вскоре был создан опасный момент у ворот Кейлора Наваса. Даниэл Старридж отметился неплохим ударом из-за пределов штрафной площади, но ему также не хватило точности. В середине тайма счет в матче со штрафного мог открыть Сельсо Борхес, однако Форстер спас свою команду. После этого игра успокоилась. Под конец тайма Старридж нанес очередной удар по воротам, на этот раз головой, но и на этот раз точность немного подвела Даниэла.

Второй тайм начался спокойно. В середине тайма плотным ударом отметился Кристиан Боланьос, но Форстер оказался надежен. Через несколько минут очередной шанс забить получил Старридж, в этот раз Даниэл бил уже мимо Наваса, но вновь форвард сборной Англии не попал в ворота. В конце матча Навас спас свою команду от пропущенного мяча после удара Уэйна Руни.

После этого матча Коста-Рика набрала семь очков и вышла в плей-офф с первого места в группе D, а сборная Англии набрала первое очко и завершила выступление на турнире на четвертой позиции.

Чемпионат мира
Группа D

Коста-Рика - Англия 0:0.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 20:00 по московскому времени.