Уругвай переиграл Италию и вышел в плей-офф чемпионата мира

24 июня 2014, 21:55 | футбол

Сборная Уругвая в третьем матче группового этапа на чемпионате мира в Бразилии одержала победу над сборной Италии и вышла в плей-офф турнира.

Команды начали матч очень активно. С первых минут было много борьбы, а вот опасных моментов в начале встречи было мало. В середине тайма игра сильно не изменилась. Первый серьезный момент создали уругвайцы. Луис Суарес ворвался в штрафную площадь и пытался выполнить прострел, но Джанлуиджи Буффон вовремя вышел из ворот и не позволил этого сделать, тут же на добивании оказался Николас Лодейро, но Буффон в прыжке накрыл мяч. Концовка тайма также прошла в упорной борьбе, но без опасных моментов.

Второй тайм также начался без моментов. В середине тайма шанс отличиться получил Кристиан Родригес, но ему не хватило точности при ударе с угла штрафной площади. А через несколько минут красную карточку за грубую игру против Аревало Риоса получил Клаудио Маркизио. Спустя десять минут Суарес ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, Буффон вновь оказался надежен и парировал удар. Под конец матча травму получил Марко Верратти, вместо него на поле вышел Тьяго Мотта. Под конец матча Суарес в штрафной площади укусил Джорджио Кьеллини, но арбитр оставил этот момент без внимания. А спустя пару минут Уругвай открыл счет в матче. Гастон Рамирес выполнил подачу с углового в центр штрафной площади, а Диего Годин головой переправил мяч в угол ворот. После пропущенного мяча Италия бросилась отыгрываться, но спасти этот матч подопечные Чезаре Пранделли не смогли.

Одержав победу, Уругвай набрал шесть очков и вышел в плей-офф со второго места в группе D, а сборная Италии с тремя баллами финишировала на третьей позиции.

Чемпионат мира
Группа D

Италия - Уругвай 0:1 (0:0)
Гол:
Годин, 81.
Удаление: Маркизио, 59 (Италия).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров