Бразилия разгромила Камерун и вышла в плей-офф турнира

24 июня 2014, 1:56 | футбол

В группе А национальная команда Камеруна уступила сборной Бразилии (1:4).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 00:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Группа А

Камерун - Бразилия - 1:4 (1:2)
Неймар, 18 (0:1). Матип, 26 (1:1). Неймар, 35 (1:2). Фред, 49 (1:3). Фернандиньо, 85 (1:4).

С первых минут матча фаворит встречи полностью дирижировал действиями соперника на поле. Бразильцы позволили сборной Камеруна несколько минут поконтролировать мяч, а в удобный момент Луис Густаво подкараулил ошибку защитника, "обокрал" его, молниеносно прошел вперед и отдал точную передачу на Неймара, который в касание из центра штрафной площади отправил "сферу" в противоход голкиперу. Спустя всего девять минут камерунцам удалось сравнять счет, воспользовавшись неуверенной игрой Дани Алвеса на правом фланге. На 26-ой минуте Аллан Ньом продрался через бразильца и со второй попытки отдал передачу вдоль ворот Жулио Сезара, где к месту оказался Жоэль Матип. Но на 35-ой минуте встречи Неймар взял игру на себя, сблизился с парой защитников сборной Камеруна, и дальним ударом в левую часть ворот перехитрил камерунского вратаря.

Через четыре минуты после возобновления игры бразильский форвард Фред с передачи Давида Луиса и из очевидного офсайда головой не промахнулся по пустым воротам Шарля Итанжа. Камерунцы после третьего пропущенного мяча и вовсе стали откровенно бить игроков противоборствующей стороны, и многие удары приходились в ноги Неймара. В концовке матча прекрасно вошедший в игру Фернандиньо завершил быструю и красивую комбинацию "в стеночку" четким ударом в правый угол ворот Итанжа.

После этого поединка сборная Бразилии расположилась на первом месте в группе А турнирной таблицы чемпионата мира, набрав семь пунктов, а команда Камеруна заняла последнее место с 0 очков.