Испания уверенно обыграла Австралию

23 июня 2014, 21:51 | футбол

В третьем туре чемпионата мира в Группе В сборная Испании без проблем переиграла Австралию (3:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Группа В

Австралия - Испания - 0:3 (1:0)
Вилья, 36. Торрес, 69. Мата, 82.

Оба коллектива очень неспешно начали встречу, большинство игрового времени проводя в борьбе в центральной части поля. Лишь на 20-й минуте первого тайма испанский форвард Давид Вилья неплохо пробил по воротам сборной Чили, но за мгновение до этого прозвучал свисток судьи, зафиксировавшего офсайд. А на 36-ой минуте встречи испанцам все же удалось преобразовать свое преимущество в забитый мяч. Андрес Иньеста бросил в прорыв по правому краю штрафной площади Хуанфрана, который прострелил вдоль ворот, а Вилья красиво пяткой переправил мяч в сетку ворот.

Вскоре после возобновления игры Фернандо Торрес пытался в стиле Вильи пяткой отправить "сферу" в ворота Мэттью Райана, но боковой судья поднял флажок, возвестив о положении "вне игры". Стоит отметить, что Торрес все равно своим ударом не попал в створ. Но на 69-ой минуте Фернандо Торрес сумел отличиться забитым голом, удвоив преимущество Испании в матче. Иньеста отдал шикарный разрезной пас на набегавшего в штрафную Торреса, который принял мяч и вторым касанием пробил под опорную ногу Райану. На 82-ой минуте вышедший на замену Хуан Мата в правой части штрафной площади технично принял длинную передачу с противоположного фланга и отправил мяч между ног Райану.

По итогам прошедшего матча сборная Испании расположилась на третьем месте в группе В турнирной таблицы чемпионата мира с тремя очками, Австралия заняла последнее место, не имея пунктов в своем активе. Отметим, что обе команды прекратили выступления на текущем чемпионате мира.

Автор: Евгений Ветров