Сборная США сыграла вничью с Португалией

23 июня 2014, 3:55 | футбол

Сборная США в матче второго тура группового этапа на чемпионате мира сыграла вничью со сборной Португалии.

Португалия очень уверенно начала матч, и уже на пятой минуте счет в этом поединке был открыт. Мигел Велозу не смог выполнить хорошую передачу в штрафную площадь, однако Джефф Кэмерон не смог выбить мяч, который отскочил к Нани, Нани усадил Тима Ховарда на газон и вонзил мяч под перекладину. После пропущенного мяча американцы сразу взбодрились и пошли вперед, но португальцы в обороне играли довольно уверенно. Вскоре повреждение получил нападающий сборной Португалии Элдер Поштига, вместо него на поле вышел Антониу Эдер. В середине тайма Майкл Брэдли отметился неплохим ударом из-за пределов штрафной площади, но игроку сборной США совсем немного не хватило точности. У сборной Португалии серьезная атака получилась лишь в конце тайма, когда Криштиану Роналду вывел на ударную позицию Нани, однако Хорвард свою команду выручил. Через несколько минут Нани отметился попаданием в штангу, на добивании первым оказался Эдер, но свою команду вновь спас Ховард.

Второй тайм команда также начали довольно активно, но на первых минутах после перерыва опасных моментов было немного. Самый запоминающийся момент был в штрафной сборной Португалии, когда Брэдли бил в покинутые Бету ворота, однако португальцев спас Рикарду Кошта. Тем не менее, в середине тайма американцы смогли сравнять счет в матче. Джермейн Джонс получил мяч за пределами штрафной, вышел на ударную позицию и послал мяч в угол ворот, Бету лишь взглядом проводил мяч в ворота. После этого игра пошла на равных, опасных моментов по прежнему было не так много. А вот в конце матча американцы подловили соперника на ошибке, и вышли вперед. Кайл Бекерман из пределов штрафной выполнил передачу на Клинтона Демпси, а тот животом переправил мяч в ворота. После пропущенного мяча Португалия бросилась отыгрываться, и уже в компенсированное арбитром время счет в матче вновь стал равным. Роналду с фланга выполнил подачу в штрафную площадь, а Варела в падении переправил мяч в ворота.

После этого матча сборная США набрала четыре очка и вместе со сборной Германии команда Юргена Клинсманна делит первое-второе место в группе G, а сборная Португалии с одним баллом делит третье-четвертое место с командой Ганы.

Чемпионат мира
Группа G

США - Португалия 2:2 (0:1)
Нани, 5 (0:1). Джонс, 64 (1:1). Демпси, 81 (2:1). Варела 90+5 (2:2).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 2:00 по московскому времени.