Алжир одержал уверенную победу над Южной Кореей

23 июня 2014, 0:51 | футбол

Сборная Алжира в матче второго тура группового этапа чемпионата мира одержала уверенную победу над Южной Кореей.

Алжир очень уверенно начал матч против Южной Кореи и с первых минут команда Вахида Халилходжича пыталась искать слабые зоны в обороне соперника. На четвертой минуте в штрафной площади Южной Кореи Ясин Браими получил по ногам в борьбе за мяч, но арбитр не стал назначить пенальти. Через несколько минут после подачи с углового опасный удар по воротам наносил Ислам Слаими, однако игроку сборной Алжира не хватило точности. Середина тайма началась без особо опасных моментов, однако затем Алжир за несколько минут забил два мяча. Вначале Карл Меджани отдал передачу на ход Исламу Слимани, тот в свою очередь прошел двух защитников, вошел в штрафную площадь и протолкнул мяч мимо голкипера. А через несколько минут Рафик Халлик с подачи углового в исполнении Абдельмумене Джабу воспользовался ошибкой Чун Сун Рена и головой поразил ворота соперников. Но и на этом Алжир не остановился и продолжил атаковать, что привело к третьему забитому мячу. Центральные защитники Южной Кореи ошиблись при построении, что позволило Слимани выполнить передачу на Джабу, который в касание переправил мяч в ворота.

Второй тайм Южная Корея начала очень активно и довольно быстро после перерыва команда Хона Мюна-Бо отыграла один мяч. Юк Сун Юн выполнил передачу в штрафную площадь из глубины поля, а там Сон Хын Мин принял мяч, ушел от защитников и пробил между ног Раису М'Боли. В середине тайма Ки Сун Юн ударом из-за пределов штрафной площади мог забить второй мяч, но М'Боли на этот раз выручил свою команду. А через несколько минут Алжир забил очередной мяч. Фегули вывел Браими один на один с голкипером, Браими не сплоховал и уверенно переправил мяч в ворота. Южная Корея не собиралась сдаваться, и через десять минут в ворота Алжира влетел второй мяч. Сон Хвн Мин пытался пробить по воротам, но сделал это не самым лучшим образом, однако мяч попал к Ли Кын Хо, который перевел мяч на Ку Ча Чола, а тот с близкого расстояния поразил ворота соперника. На последних минутах матча обе команды могли забить как минимум по одному мячу, однако сделать этого не удалось.

После этого матча Алжир набрал три очка и вышел на второе место в группе Н, а Южная Корея с один баллом делит третье-четвертое место со сборной России.

Чемпионат мира
Группа Н

Южная Корея - Алжир 2:4 (0:3)
Слимани, 26 (0:1). Халлиш, 28 (0:2). Джабу, 38 (0:3). Сон Хын Мин, 50 (1:3). Браими, 62 (1:4). Ку Ча Чоль, 72 (2:4).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.