Клозе спас Германию от поражения в матче с Ганой

22 июня 2014, 0:52 | футбол

Сборная Германии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира сыграла вничью со сборной Ганы.

Команды начали матч довольно спокойно, зрители не увидели опасных моментов в первые минуты матча. Затем Германия постепенно начала поджимать Гану в обороне, но защитники команды Кваси Алиа играли уверенно. Но и Мануэлю Нойеру не пришлось скучать в воротах. Гана также старалась проводить атаки, а после удара Кристиана Атсу голкиперу сборной Германии прошлось выручать свою команду. В середине тайма игра вновь на некоторое время успокоилась. Ближе к концу тайма Салли Мунтари отметился ударом по воротам из-за пределов штрафной, но Нойер вновь оказался надежен. Последние минуты тайма прошли у ворот сборной Германии, но Гана не смогла создать ничего опасного.

Второй тайм также начался довольно спокойно, однако первая серьезная атака немцев завершилась взятием ворот. Томас Мюллер с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, Джон Бойе не смог выбить мяч, а Марио Гетце головой поразил ворота соперника. После пропущенного мяча Гана сразу пошла вперед и вскоре счет в матче стал равным. Харрисон Аффул выполнил подачу в центр штрафной, а там Андре Айю смог пробить головой точно в угол ворот, Нойер был бессилен. После этого Гана продолжила атаковать и вскоре команда Алиа вышла вперед. Мунтари выполнил передачу на ход Асамоа Гьяну, Гьян ворвался в штрафную площадь и отправил мяч в дальний угол ворот. Йоахим Лев не захотел мириться с таким развитием событий и выпустил на поле Мирослава Клозе, который и сравнял счет в матче, забив свой пятнадцатый мяч на чемпионате мира, и сравнялся по этому показателю с бразильским нападающим Роналдо. В дальнейшем Германия пыталась вырвать победу в матче, однако сделать этого немцам так и не удалось.

После этого матча Германия набрала 4 очка и осталась на первом месте в группе G, а Гана набрала первый балл и вышла на чистое третье место.

Чемпионат мира
Группа G

Германия - Гана 2:2 (0:0)
Гетце, 51 (1:0). Андре Айю, 54 (1:1). Гьян, 63 (1:2). Клозе, 71 (2:2).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.