Гол Месси принес Аргентине победу над Ираном

21 июня 2014, 21:53 | футбол

Сборная Аргентины в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии одержала минимальную победу над Ираном.

Аргентина сразу же завладела контролем над игрой и стала регулярно создавать моменты у ворот Алиреза Хагиги. Тем не менее, на первых минутах встречи Ирану удавалось успешно играть в обороне. В середине тайма Гонсало Игуаин ударом из штрафной площади мог открыть счет в матче, но Хагиги спас свою команду. Вскоре после подачи с углового забить мог и Маркос Рохо, однако защитник сборной Аргентины не попал по воротам. Через несколько минут свой шанс забить получил Лионель Месси. Капитан сборной Аргентины пробил по воротам со штрафного, однако Месси также немного не хватило точности. В конце тайма забить уже мог Иран. Ашкан Дежага выполнил подачу с углового, Джалаль Хоссеини головой пробил по воротам, но мяч вновь прошел над перекладиной. Тут же последовал ответ Аргентины. Федерико Фернандес из пределов штрафной площади головой бил по воротам, но и ему не хватило точности для того, чтобы открыть счет в матче.

Второй тайм Аргентина также начала с атак. В середине тайма Иран получил еще один шанс забить, однако Реза Гучаннежхад не смог переиграть Серхио Ромеро. Через несколько минут Месси прорвался к штрафной площади и пробил в дальний угол ворот, но капитану аргентинцев вновь не повезло. Через десять минут Ромеро вновь пришлось спасать свою команду, на этот раз по воротам сборной Аргентины бил Дежага. Ближе к концу матча Месси вновь бил по воротам со штрафного, на этот раз мяч попал в сетку ворот, но лишь с внешней стороны. Тут же шанс забить упустил Анхель Ди Мария, который из пределов штрафной пробил прямо в голкипера сборной Ирана. На последних минутах матча Родриго Паласио наносил неплохой удар головой в ближний угол, но Хагиги вновь выручил свою команду отбив мяч на угловой. Иран также мог забить в результате контратаки, но Реза не смог пробить Ромеро. Уже в компенсированное арбитром время Месси все же смог пробить Хагиги. Капитан сборной Аргентины с правого фланга пробил в дальний угол ворот и на этот раз голкипер сборной Ирана был бессилен.

После этого матча сборная Аргентины набрала шесть очков и обеспечила себе участие в плей-офф, а сборная Ирана с одним баллом остался на третьей позиции в группе F

Чемпионат мира
Группа F

Аргентина - Иран 1:0
Гол:
Месси 90+1.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 20:00 по московскому времени.