Благодаря дублю Эннера Валенсии сборная Эквадора взяла верх над Гондурасом

21 июня 2014, 3:57 | футбол

Сборная Эквадора одержала волевую победу над национальной командой Гондураса и завоевала первые очки на чемпионате мира в Бразилии.

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 02:00 по московскому времени.

На исходе получаса игры сборной Гондураса удалось выйти вперед - отличился Карлос Костли. Однако спустя несколько минут Эннер Валенсия восстановил паритет и сравнял счет в матче. А в середине второго тайма 24-летний нападающий смог забить второй мяч, благодаря которому Эквадор отпраздновал свою первую победу на ЧМ-2014.

После двух сыгранных туров в группе Е сборные Швейцарии и Эквадора набрали по три очка, однако в турнирной таблице эквадорцы опережают швейцарцев из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Сборная Гондураса на данный момент находится на последнем месте в своей группе.