Колумбия в упорной борьбе обыграла Кот-д'Ивуар

19 июня 2014, 21:56 | футбол

В рамках матча чемпионата мира в группе С сборная Колумбии переиграла национальную команду Кот-д'Ивуара (2:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Группа С

Колумбия - Кот-д’Ивуар - 2:1 (0:0)
Родригес, 64 (1:0). Кинтеро, 70 (2:0). Жервиньо, 73 (2:1).

С первых минут матча игровой инициативой завладели номинальные хозяева встречи. На 12-ой минуте матча стремительную контратаку колумбийцев смог прервать лишь оставшийся в одиночестве перед собственной штрафной Дидье Зокора. К середине тайма ивуарийцам удалось успокоить и выровнять игру, благодаря слаженной игре в центральной части поля, где надежно действовал Яя Туре. Однако на 28-ой минуте Хуан Куадрадо классным диагональным пасом перевел атаку на левый фланг, откуда Хамес Родригес отдал передачу на одинокого Теофило Гутьерреса, который не смог попасть по воротам с двух метров. За две минуты до окончания основного времени первого тайма Жервиньо совершил хороший забег и имел все шансы поразить ворота сборной Колумбии, но все же его рейд был прерван.

Через три минуты после возобновления игры Яя Туре хорошо исполнил штрафной удар, но Давид Оспина сумел отвести угрозу от ворот. Но на 64-ой минуте колумбийцам все же удалось преобразовать свою активность в забитый гол. Куардадо с левого фланга сильно и точно подал угловой, а Родригес мощнейшим ударом "пробил" перчатку ивуарийского голкипера. Всего шесть минут спустя после забитого мяча сборная Колумбия удвоила свое преимущество. Защитник Кот-д'Ивуара Сере Ди в безобидной ситуации потерял мяч, который был моментально переадресован на Гутьерреса, тот в свою очередь отпасовал на Хуана Кинтеро, вышедшего "на свидание" с вратарем и пробившего мимо него в сетку ворот. В следующей же атаке Жервиньо единолично обыграл всех оппонентов на своем пути к воротам и ударом в левую часть ворот сократил разрыв в счете до одного гола. Уже в добавленное время Дидье Дрогба вышел тет-а-тет с колумбийсим вратарем, но Оспина ногами выбил мяч у ветерана.

По итогам прошедшего матча сборная Колумбии расположилась на первом месте в группе С турнирной таблицы чемпионата мира с шестью очками, а Кот-д`Ивуар занял второе место, с тремя пунктами в своем активе.