Голландия, проигрывая по ходу встречи, смогла переиграть Австралию

18 июня 2014, 21:51 | футбол

Сборная Голландии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии одержала непростую победу над Австралией.

Австралия довольно уверенно начала матч против голландцев, однако в атаке команда Ангелоса Постекоглу не преуспела. Голландия на первых минутах также не запомнилась созданием опасных моментов у ворот противника. В середине тайма Арьен Роббен получил мяч в центре поля, порвался в штрафную площадь и уверенно отправил мяч в дальний угол ворот. Прошла лишь минута после первого мяча, а Австралия тут же провела ответную атаку и сравняла счет в матче. Последовала подача с фланга в штрафную площадь, а Тим Кэхилл в касание вколотил мяч в ворота. Через десять минут Австралия могла выйти вперед, но Марк Брешиано находясь в штрафной площади не смог попасть по воротам. После этого игра успокоилась и команды ушли на перерыв при равном счете. На последних минутах тайма травму получил защитник сборной Голландии Инди Мартинс, вместо него на поле вышел Мемфис Депай.

В начале второго тайма Оливер Бозанич выполнил подачу с фланга в штрафную площадь, мяч попал в руку Дарилу Янмату, арбитр немного подумал и указал на "точку". К мячу подошел Майкл Джединак и уверенно переиграл Яспера Силлессена. Но долго радовать сборной Австралии не пришлось. Через несколько минут Голландия сравняла счет в матче. Депай прорвался к штрафной площади, выполнил передачу на Робина ван Перси, который принял мяч и уверенно переправил мяч в ворота. После этого Голландия продолжила атаковать и вскоре команда Луи ван Гала вновь вышла вперед. Депай пробил по воротам с дальней дистанции, Мэттью Райан оказался к этому не готов и пропустил мяч. В конце матча игра стала вновь более спокойной, Голландия больше времени уделяла обороне, что и позволило им довести матч до победы.

После этого матча сборная Голландии набрала шесть очков и стала единоличным лидером в группе В, а сборная Австралии осталась на четвертой позиции не имея в своем активе после двух матчей ни одного балла.

Чемпионат мира
Группа В

Австралия - Голландия 2:3 (1:1)
Роббен, 20 (0:1). Кэхилл, 21 (1:1). Джединак, 54 (2:1, с пенальти). Ван Перси 58 (2:2). Депай, 68 (2:3).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 20:00 по московскому времени.