Сборная России в первом матче на чемпионате мира в Бразилии сыграла вничью с Южной Кореей

18 июня 2014, 3:50 | футбол

Сборная России в первом матче группового этапа на чемпионате мира в Бразилии сыграла вничью со сборной Южной Кореи.

Первые минуты матча прошли без опасных моментов. Ближе к середине тайма у Южной Кореи удалась первая серьезная атака, которая завершилась ударом по воротам в исполнении Сон Хын Мина, однако его удару немного не хватило точности. Первая половина тайма в целом прошла в центре поля, команды не торопились идти вперед, чтобы не допустить не вынужденную ошибку. В середине тайма Сергей Игнашевич нанес мощный удар со штрафного, однако Чун Сун Рён смог отбить мяч. Вскоре Южная Корея провела ответную атаку. Ку Ча Чоль выполнил удар по воротам из-за пределов штрафной, мяч попал в одного из защитников сборной России и пролетел рядом со штангой.

В начале второго тайма игроки сборной России нанесли несколько неплохих ударов по воротам. Вначале Виктор Файзулин ударом из-за пределов штрафной заставил Сун Рёна перевести мяч на угловой, а уже после подачи углового опасно бил Василий Березуцкий, однако ему не хватило немного точности. После этого уже Южная Корея нанесла два неплохих удара по воротам Игоря Акинфеева, но голкипер сборной России был надежен. В середине тайма не самый опасный удар со штрафного наносил Ким юн Гвон, Акинфеев не смог сразу поймать мяч, однако тут же голкипер исправил собственную ошибку. Но тем не менее через несколько минут Акинфеев запустил мяч. Ли Кын Хо прошел по центру, дошел до штрафной и пробил по воротам, мяч летел прямо в руки Акинфееву, но голкипер сборной России не смог его зафиксировать и в итоге мяч оказался в воротах. После пропущенного мяча Россия усилила давление на соперника, и вскоре счет в матче стал равным. После подачи в штрафную площадь состоялся удар по воротам, Сун Рён отбил мяч, защитники не смогли выбить мяч, который попал к Александру Кержакову, а тот в свою очередь переправил игровой "снаряд" в ворота. Последние минуты сборная России провела более осторожно, чтобы не пропустить второй мяч, в итоге это позволило команде Фабио Капелло сыграть вничью в первом матче группового этапа на чемпионате мира в Бразилии.

После первого тура сборная Бельгии единолично возглавляет группу Н с тремя очками, сборные России и Южной Кореи делят второе-третья место с одним баллом, а Алжир занимает четвертую позицию.

Чемпионат мира
Группа Н

Россия - Южная Корея 1:1 (0:0)
Ли Кын Хо, 68 (0:1). Кержаков, 74 (1:1).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 2:00 по московскому времени.