Бразилия сыграла вничью с Мексикой

18 июня 2014, 0:50 | футбол

Сборная Бразилии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира сыграла вничью со сборной Мексики.

Бразилия очень активно начала матч против сборной Мексики, однако опасных моментов на первых минутах создавать не получалось. В середине тайма Эктор Эррера выполнил опасный удар по воротам сборной Бразилии из-за пределов штрафной, но Жулио Сезар спас свою команду. Через несколько минут бразильцы уже сами могли забивать, однако Мексику после удара Неймара из центра штрафной площади спас Гильермо Очоа. После этого Бразилия продолжила контролировать ход матча, однако опасных моментов в первом тайме было создано немного. На последних минутах первого тайма Бразилия заработала штрафной удар. Неймар подал в центр штрафной площади, защитники сборной Мексики ошиблись при создании офсайда, Оскар получил мяч и пробил по воротам, но Очоа вновь спас свою команду.

Второй тайм начался с атак сборной Бразилии, однако мексиканцам удалось вновь выдержать стартовый натиск. Сами же мексиканцы регулярно наносили опасные удары из-за пределов штрафной. В середине тайма Неймар упустил очередную возможность для взятия ворот, Очоа в очередной раз спас сборную Мексики. Ближе к концу матча момент для взятия ворот имел Жо, но бывшему нападающему ЦСКА не хватило точности. В конце матча Бразилия продолжала попытки пробить Очоа, но все они были тщетны. На последних минутах Мексика также могла отличиться, однако удару Андресу Гуадрадо совсем немного не хватило точности.

После этого матча Бразилия и Мексика набрали по четыре очка и продолжили уверенно лидировать в группе А

Чемпионат мира
Группа А

Бразилия - Мексика 0:0.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.