Давыденко выбыл из турнира АТР в Цинциннати, уступив Федереру

21 августа 2010, 14:05 | теннис

Вчера ночью Николай Давыденко проиграл швейцарцу Роджеру Федереру и не смог выйти в четвертьфинал американского турнира серии "Мастерс" в США.

Трехкратный чемпион турнира  в Цинциннати, вторая ракетка мира Роджер Федерер победил своего сверстника из России Николая Давыденко со счетом 4:6, 5:7. Матч продлился 1 час 39 минут.

Ранее Давыденко и Федерер 15 раз играли друг с другом, и общий счет их личных встреч был 13:2 в пользу швейцарца.

Турнир серии "Мастерс" в Цинциннати — ежегодный профессиональный теннисный турнир, проводимый в пригороде Цинциннати — городке Мейсон, США. Турнир начал свою историю 18 сентября 1899 года и на сегодняшний день является старейшим турниром США. Он принадлежит категориям ATP 1000 для мужчин, и WTA Premier 5 для женщин. Соревнование традиционно проводится на открытых хардовых кортах. В этом году призовой фонд турнира - 2 430 000 долларов.

Автор: Олег Сорокин