Иран сыграл вничью с Нигерией

17 июня 2014, 0:51 | футбол

В группе F национальная команда Ирана разошлась миром со сборной Нигерии (0:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 23:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Группа F

Иран - Нигерия - 0:0

Оба коллектива начали матч в размеренном темпе, не особо утруждая защитные порядки противника. Сборная Нигерии выглядела немного предпочтительнее своего оппонента, но первую половину тайма реальной угрозы воротам иранцев создать не могла. В середине тайма произошло неприятное событие - неудачно приземлился на газон Годфри Обоабона и вынужден был покинуть поле, а вместо него в игру вступил Джозеф Йобо. Всего через две минуты Ахмед Мусса опасно со штрафного пытался перехитрить голкипера иранцев, но Алиреза Хагиги все же сумел отвести угрозу от своих ворот. Но в следующей же атаке Реза Гучанежад хорошо пробил головой после подачи углового, но Винсент Эньяма выручил свою команду.

Начало второй половины матча мало чем отличалось от предыдущей части игры. Нигерийцы явно превосходили иранцев в атаке, но сильным ударом Эмануэля Эменике не хватало точности. После выхода Шолы Амеоби в атакующих действиях сборной Нигерии заметно прибавилось креатива, но и этого было мало для открытия счета. В середине тайма вышел Питер Одемвингие, которому удалось красиво принять мяч и мощно пробить по воротам сборной Ирана, однако мяч прошел мимо, а судья зафиксировал игру рукой.

По итогам прошедшего матча команды делят 2-3 места в группе F турнирной таблицы чемпионата мира.