Гол Месси помог Аргентине переиграть Боснию и Герцеговину

16 июня 2014, 3:51 | футбол

Сборная Аргентины в первом матче группы F на чемпионате мира в Бразилии одержала победу над сборной Боснии и Герцеговины.

Аргентина со стартовым свистком пошла в атаку, и уже на третьей минуте счет в матче был открыт. Лионель Месси со штрафного выполнил подачу на дальнюю штангу, Маркос Рохо не дотянулся до мяча, но "игровой снаряд" попал в ногу Сиду Колашинацу и от нее залетел в ворота. После пропущенного мяча команда Сафета Сушича не стала паниковать и постепенно стала проводить атаки на ворота Серхио Ромеро, однако со своей работой аргентинский голкипер справлялся. В целом опасных моментов в первом тайме было немного, что позволило Аргентине уйти на перерыв, ведя в счете.

Второй тайм Босния и Герцеговина начала очень активно, Ромеро приходилось регулярно вступать в игру. Лишь в середине тайма Аргентина смогла создать опасный момент. Фернандо Гаго находясь в штрафной площадь пробил по воротам, но Асмир Бегович свою команду выручил. Но вскоре Аргентина смогла все же забить второй мяч. Месси отыгрался в "стеночку" с Гонсало Игуаином, сместился в центр и с линии штрафной пробил в угол ворот, Бегович бросился за мячом, но не смог спасти свою команду. После второго забитого мяча Аргентина стала контролировать ход матча, однако в конце встречи боснийцы все же отыграли один мяч. Сеяд лулуич прошел по левому флангу, выполнил передачу в штрафную площадь на Ведада Ибишевича, который ушел от Федерико Фернандеса и между ног Ромеро послал мяч в ворота.

Чемпионат мира
Группа F

Аргентина - Босния и Герцеговина 2:1 (1:0)
Колашинац, 3 (1:0, автогол). Месси, 65 (2:0). Ибишевич, 84 (2:1).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 2:00 по московскому времени.