Швейцария одержала волевую победу над Эквадором

15 июня 2014, 21:51 | футбол

Сборная Швейцарии одержала волевую победу над сборной Эквадора в первом матче группы Е на чемпионате мира в Бразилии.

Эквадор активно начал матч, однако создавать опасные моменты у ворот Диего Бенальо не получалось. Постепенно Швейцария выровняла игру. Затем швейцарцы несколько раз опасно пробили по воротам Эквадора, но Александер Родригес был надежен. Это заставило сборную Эквадора вновь пойти вперед, что в середине тайма привело к забитому мячу. Вальтер Айови выполнил подачу в штрафную площадь с углового, там никто не держал Эннера Валенсию, который головой с близкого расстояния переправил мяч в ворота. После пропущенного мяча Швейцария перехватила мяч, однако атак на ворота Домингеса было совсем немного. Под конец тайма неплохими ударами отметились Валон Бехрами и Гекхан Инлер, но Домингес был надежен.

Во втором тайме Швейцария сразу же пошла вперед и вскоре счет в матче стал равным. Рикардо Родригес выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, Адмир Мехмеди выиграл борьбу и головой переправил мяч в ворота. После этого игра вновь успокоилась, команды играли на равных, а вот опасных моментов было мало. В середине тайма Джефферсон Монтеро мог вновь вывести Эквадор вперед, но Бенальо спас свою команду. Вскоре Швейцария смогла провести хорошую ответную атаку, которая завершилась взятием ворот в исполнении Йосипа Дрмича, однако взятие ворот было отменено из-за положения вне игры. Через несколько минут Диего Бенальо ошибся на выходе, но своего голкипера подстраховал Стив фон Берген. В конце матча команды пытались вырвать победу, но забить победный мяч смогли подопечные Оттмара Хитцфельда. Антонио Валенсия прошел по флангу, выполнил передачу в штрафную площадь на Микаэля Арройо, тот завозился с мячом и потерял его, Швейцария тут же провела контратаку, которая завершилась голом Хариса Сеферовича.

Чемпионат мира
Группа Е

Швейцария - Эквадор 2:1 (0:1)
Эннер Валенсия, 22 (0:1). Мехмеди, 48 (1:1). Сеферович 90+3 (2:1).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 20:00 по московскому времени.