Жерар Пике: "Голландия была просто превосходна"

15 июня 2014, 0:50 | футбол

Защитник сборной Испании Жерар Пике после разгромного поражение от Голландии отметил, что соперники испанцев в этом матче играли превосходно.

"В первом тайме мы владели мячом, могли забить больше, чем один гол. Но перед самым перерывом голландцы сравняли счет, и это стало для нас ударом. При счете 1:0 мы доминировали, но затем они развернули игру в свою пользу. Голландцы оставались сзади, выжидали и очень хорошо использовали своих быстрых игроков. После перерыва у нас стали появляться проблемы, команда стала неорганизованной. Голландия, наоборот, «дала жару». Голландия была просто превосходна. Но все равно это не оправдание. Результат – удручающий. Но мы – чемпионы мира и Европы и должны подняться. У нас еще есть шансы выйти в плей-офф. В матче с Чили нужно улучшить свою игру, действовать так, словно это наш последний шанс", - приводит слова Пике L’Equipe.

Напоминаем, что следующий матч сборная Испании проведет 18 июня против сборной Чили.

Автор: Михаил Бугров